開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
11/20(日) |
マグナムカップ A大会 |
男子 | 神奈川 |
とどろきアリーナ サブ 第1試合 2-1 ひようら (25-16,16-25,15-13) 第2試合 2-1 MALT (23-25,25-18,17-15) 決勝戦 0-1 ultra一家black (23-25) |
開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
03/06(日) |
マグナムカップ A大会 |
男子 | 神奈川 |
横浜市中スポーツセンター 第1試合 x-x (xx-xx,xx-xx,xx-xx) 第2試合 x-x (xx-xx,xx-xx,xx-xx) |
12/04(土) |
マグナムカップ A大会 |
男子 | 埼玉 |
富士見市立市民総合体育館 第1試合 0-2 WONKA (24-26,18-25) 第2試合 0-2 KT (18-25,26-28)
|
開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
11/14(土) |
マグナムカップ オープン大会 |
男子 | 埼玉 |
蓮田市総合体育館 第1試合 2-1 GONZALEZ (31-29,19-25,15-13) 第2試合 1-0 モンチャック (25-22,17-25,9-15)
|
12/27(日) |
マグナムカップ AA大会 |
男子 | 神奈川 |
辞退
|
01/23(土) |
マグナムカップ オープン大会 |
男子 | 埼玉 | 中止 |
02/28(日) |
マグナムカップ A大会 |
男子 | 神奈川 |
中止 |
03/21(日) |
マグナムカップ A大会 |
男子 | 神奈川 | 中止 |
開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
06/02(土) |
マグナムカップ オープン大会 |
男子 | 東京 |
葛飾区水元総合スポーツセンター 第1試合 1-0 ひまわり会 (25-19) 第2試合 1-0 サイバイメン (25-23) 第3試合 1-0 港湾 (26-24) 第4試合 1-0 こーじJAPAN (26-24) 第5試合 1-0 こーじJAPAN (25-15) 第6試合 0-1 Polaris (19-25) 準優勝 |
08/25(日) |
マグナムカップ 一次予選 |
男子 | 東京 |
稲城市総合体育館 第1試合 2-1 早大理工D (25-19,20-25,15-13) 第2試合 2-1 ORCHIS (23-25,25-20,15-11)
一次予選一位通過 |
09/08(日) |
マグナムカップ 二次予選 |
男子 | 東京 |
第1試合 0-2 Polaris (14-25,19-25) 第2試合 0-2 TEC (22-25,18-25) |
02/16(日) |
マグナムカップ 一次予選 |
男子 | 神奈川 |
第1試合 2-0 ultra一家black (25-21,25-21) 第2試合 2-0 SHANDY
(25-21,25-21)
一次予選一位通過 |
03/15(日) |
マグナムカップ 二次予選 |
男子 | 神奈川 |
中止 |
開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
03/02(土) |
マグナムカップ 一次予選 |
男子 | 東京 |
葛飾区水元総合スポーツセンター 第1試合 1-2 向台 (24-26,25-14,7-15) 第2試合 0-2 Andromeda (19-25,21-25) |
開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
05/13(土) |
マグナムカップ オープン大会 |
男子 | 埼玉 |
富士見市立市民総合体育館 |
09/03(日) |
マグナムカップ 一次予選 |
男子 | 神奈川 |
横須賀市日産追浜体育館 第1試合 2-0 名研ラッシーC (25-0,25-0) 第2試合 1-2 ぱこぱこぱーまんず (30-28,22-25,10-15) |
03/04(日) |
マグナムカップ 一次予選 |
男子 | 神奈川 |
とどろきアリーナ
第1試合 2-1 KVC 2次予選進出 |
03/18(日) |
マグナムカップ 二次予選 |
男子 | 神奈川 |
横浜市中スポーツセンター
第1試合 2-0 湘南VOY |
開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
05/08(日) | マグナムカップオープン大会 | 男子 | 大宮 |
第1試合 2-1 狭山排球團 |
06/12(日) | マグナムカップオープン大会 | 男子 | 目黒 |
【午前の部】…3位 第1試合 0-2 ASUKA 第2試合 2-0 一ツ橋OB 3位決定戦 1-0 MARG (30-28) 【午後の部】…優勝 第1試合 2-0 湘東クラブ 第2試合 2-0 Trinity 決勝戦 2-1 ASUKA |
07/02(土) | マグナムカップワンデートーナメント | 男子 | 越谷 |
【予選】 第1試合 0-1 東陵東京クラブBLUE (22-25) 第2試合 0-1 Burns (25-27) 【敗者トーナメント】…準優勝 第1試合 1-0 マスターキートン (28-26) 第2試合 1-0 山手バレー友好会 (25-19) 決勝戦 0-2 Polaris (21-25,14-25) |
08/24(日) | マグナムカップ一次予選 | 男子 | とどろき |
第1試合 0-2 松戸ダイヤモンド (23-25,22-25) 第2試合 2-0 旋風 (25-14,25-22) 決定戦 2-0 KVC4男 (25-17,25-10) 二次予選進出!! |
09/11(日) | マグナムカップ二次予選 | 男子 | 立川 |
第1試合 0-2 LV2 (23-25,23-25) 第2試合 1-2 12MONKEYS (25-21,14-25,15-17) 二次予選敗退 |
02/19(日) | マグナムカップ一次予選 | 男子 | 草加 |
第1試合 1-2 早大理工バレー部B (25-18.18-25.15-12)第2試合 0-2 GREED (25-14.28-26) |
開催日 | 大会名 | 区分 | 会場 | 結果 |
2/28(日) | マグナムカップ一次予選 | 男子 | 草加 |
第1試合 0-2 South (22-25,26-27) 第2試合 2-1 Faith (20-25,25-23,5-3) |